Straßenbahn-Fahrplan 2002/2003 |
8 |
Heidberg - Gliesmarode/Messeweg - Volkmarode |
Heidberg Anklamstraße (-27 Min.), Erfurtplatz (-26), Sachsendamm (-25), Melverode Leipziger Straße (-24), Richmondweg (-22), Jahnplatz (-21), Bürgerpark (-20), Leisewitzstraße (-19), John-F.-Kennedy-Platz (-17), Bohlweg/Damm (-15), Rathaus (-12), Hagenmarkt (-11), Theaterwall (-9), Botanischer Garten (-8), Gliesmaroder Straße (-7), Bindestraße (-6), Grabenstraße (-5), Gliesmarode Bahnhof (-4), Querumer Straße (-2), Messeweg (*), Petzvalstraße (+1), Volkmarode Moorhüttenweg (+3), Grenzweg (+4 Min.).
|
Haltestelle Messeweg |
MO-FR |
MO-FR Sommer- ferien |
SA |
SO +feiertags |
4.43, 5.03
5.23, 5.43
6.03, 6.23
usw.
alle 20
Minuten
bis
20.03, 20.23
20.47, 21.17
21.47, 22.17
22.47, 23.17
23.47, 0.17
|
4.39, 4.59
5.17, 5.37
5.57
6.18, 6.48
7.18, 7.48
usw.
alle 30
Minuten
bis
19.48, 20.18
20.47, 21.17
21.47, 22.17
22.47, 23.17
23.47, 0.17
|
4.59, 5.37
6.17, 6.47
7.17, 7.47
8.17, 8.27
8.47, 8.57
9.18, 9.48
usw.
alle 30
Minuten
bis
19.48, 20.18
20.47, 21.17
21.47, 22.17
22.47, 23.17
23.47, 0.17
|
4.59
5.37, 6.37
7.37, 8.07
8.17, 8.47
9.17, 9.47
usw.
alle 30
Minuten
bis
22.47, 23.17
23.47, 0.17
|
8 |
Volkmarode - Gliesmarode/Messeweg - Heidberg |
Volkmarode Grenzweg (-4 Min.), Moorhüttenweg (-3), Gliesmarode Petzvalstraße (-2), Messeweg (*), Querumer Straße (+2), Gliesmarode Bahnhof (+3), Grabenstraße (+4), Bindestraße (+5), Gliesmaroder Straße (+6), Botanischer Garten (+8), Theaterwall (+9), Hagenmarkt (+12), Rathaus (+14), Bohlweg/Damm (+16), John-F.-Kennedy-Platz (+18), Leisewitzstraße (+20), Bürgerpark (+21), Jahnplatz (+22), Richmondweg (+23), Melverode Leipziger Straße (+25), Heidberg Sachsendamm (+26), Erfurtplatz (+27), Anklamstraße (+28 Min.). |
Haltestelle Messeweg |
MO-FR |
MO-FR Sommer- ferien |
SA |
SO +feiertags |
4.57, 5.17
5.37, 5.57
usw.
alle 20
Minuten
bis
19.37, 19.57
20.19, 20.49
21.19, 21.49
22.19, 22.49
23.19, 23.49
0.27 * |
4.49, 5.09
5.53, 6.23
6.53, 7.23
usw.
alle 30
Minuten
bis
19.23, 19.53
20.19, 20.49
21.19, 21.49
22.19, 22.49
23.19, 23.49
0.27 * |
5.09
5.49, 6.19
6.49, 7.19
7.49, 8.19
8.53, 9.23
usw.
alle 30
Minuten
bis
19.23, 19.53
20.19, 20.49
21.19, 21.49
22.19, 22.49
23.19, 23.49
0.27 * |
5.09, 6.09
7.09
7.49, 8.19
8.49, 9.19
usw.
alle 30
Minuten
bis
22.19, 22.49
23.19, 23.49
0.27 * |
| * Diese Bahn fährt jeweils nur bis Rathaus |
Bitte beachten Sie auch die allgemeinen Hinweise auf dem Übersichtsblatt!
|